На главную страницу Написать нам

Новости премии
СМИ о премии

Литературные новости
Публикации

Вопросы и ответы

11 Прежде всего, позвольте поблагодарить организаторов конкурса за возможности, предоставленные авторам и заботу о читателях. Скажите, пожалуйста, может ли быть представлена на конкурс повесть для школьников, их родителей и педагогов, впервые вышедшая в свет в 2002 году?

Спасибо за добрые слова. В 2006 году на соискание премии выдвигаются произведения, впервые опубликованные не ранее 1 января 2004 года.
12 Здравствуйте!
Разрешите вопрос. В положении о премии среди перечня необходимых документов сказано:
"3.10.4. Письменное согласие автора на выдвижение произведения на соискание премии в случае, если номинатором выступает не автор произведения."
Какое это должно быть письмо? Просто электронный документ? Или подписанный автором документ? И как быть, если издательство, выдвигающее мою рукопись находится в другом городе?
Заранее спасибо за ответ, Максим Мейстер


Это должен быть оригинал заявления в свободной форме. Его можно выслать обычной почтой.
13 Здравствуйте, прочитала Ваше положение и хотела получить уточнение, я не являюсь членом творческого коллектива и мои произведения не разу не публиковали, в этом случае имею ли я право на участие в литературной премии?
Заранее спасибо за ответ.


Ваше произведение может выдвинуть номинатор – средство массовой информации, творческий союз, книжное издательство и т.п.
14 А размещённные на PROZA.RU неопубликованные произведения присылать можно?

Можно. При условии его выдвижения номинатором.
15 Доброго времени суток, хотелось бы задать насущный вопрос. Дело в том, что хотелось бы принять участие в вашем проекте, подав на рассмотрение роман. Но меня, как автора, в данный момент некому представлять с этим романом. Есть ли выход? Могу ли я каким-то образом самостоятельно предоставить рукопись?
С уважением, Семен Капралов


Рукопись представляется только номинатором.
16 Могу ли я прислать на соискание премии "Большая книга" русскоязычный роман, изданный и продающийся в Киеве?

Можете, конечно.
17 Здравствуйте,
У меня маленькая проблемка. Я не могу точно определиться в стиле своей работы. Это что-то вроде детского фэнтези (хотя расчитана на читателя от 10 до 40 лет). Принимаете ли Вы такие работы.
Спасибо.
Женя.


Ограничений по жанрам нет.
18 Уважаемые господа в Секретариате Премии! Обращаюсь к вам с настоятельной просьбой о включении моих двух романов в конкурс. Согласно порядка выдвижения на конкурс, правом на выдвижение пользуются опубликованные произведения и неопубликованные произведения, если они исходят от творческих союзов и т.д. и т.д...... А что делать седым авторам, не имеющим возможности опубликоваться, не состоящим в творческих союзах? -- С уважением, pushkarev_gena

Мы с пониманием относимся к Вашему положению, однако изменить правила не можем. Номинаторами могут выступить не только союзы писателей, но и, например, средства массовой информации. Рукопись может быть принята только от номинатора.
19 Уважаемые коллеги! Дайте, пожалуйста, разъяснение, может ли наше предприятие ОАО "Печатный двор" им. А.М. Горького - типография, которая по уставу может заниматься издательской деятельностью, выступать в качестве номинатора для автора в конкурсе "Большая книга". Книга этого автора подготовлена (редакционно-издательские работы,ISBN) редакционно-издательским отделом нашего предприятия и отпечатана на "Печатном дворе" в 2006 году. С уважением, Самсонова Татьяна, начальник отдела по связям с общественностью и рекламе ОАО "Печатный двор" им. А.М. Горького

Типография не может быть номинатором. Изданное произведение может представить автор.
11 - 19 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все 

   
 
 

© «Центр поддержки отечественной словесности»

Rambler's Top100 Rambler's Top100